[18+]
15 января 2013 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центр Екатеринбурга превратится в высотный кластер

Градсовет одобрил возведение очередной высотки в квартале улиц Урицкого и Володарского. В здании будет не менее 30 этажей, таким образом, оно превысит находящийся по соседству Белый Дом.
Градсовет одобрил возведение очередной высотки в квартале улиц Урицкого и Володарского. В здании будет не менее 30 этажей, таким образом, оно превысит находящийся по соседству Белый Дом. Окончательно проект небоскреба «в нью-йоркском» стиле не утвержден, но то, что «башня» будет построена – решено точно. Заказчиком строительства выступает ООО «ТЭН», сообщил агентству ЕАН общественный эксперт по Екатеринбургу Андрей Старцев.
Он отметил, что сегодня по задумке архитектора в центре Екатеринбурга формируется высотный кластер. Рядом с этим будущим зданием также планируется завершить возведение «стеклянного» долгостроя на Октябрьской площади, 5. Кроме того, неподалеку строится башня «Исеть», в которой должно быть 52 этажа. «Сегодня в крупных городах мира есть такие высотные кластеры, он появится и у нас, при этом место выбрано удачно – это район деловой активности, рядом станция метро», - пояснил Андрей Старцев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто такие обнальщики и как они работаютСемья погибшего на СВО требует признать фиктивным брак, заключенный с цыганкой в день отправки на фронтЭкс-муж екатеринбургской блогерши объяснил, почему отрезал ей волосыЧто делать при падении дерева на машину – инструкция от челябинского ЖКХ-консультантаДепутат Госдумы предложил взымать деньги с таксистов на иностранных машинахЖители Копейска почти сутки сидят без света после урагана