[18+]
2 июня 2020 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области растет число заболевших и умерших от коронавируса

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за сутки выявлено 292 новых случая COVID-19, сообщает оперштаб.
Вирус подтвержден у жителей Екатеринбурга, Артинского и Белоярского городских округов, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Асбеста, Березовского, Верх-Нейвинского, Заречного, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Серова, Среднеуральска, Староуткинска, Сысертского, Тавдинского и Талицкого городских округов.
Всего в Свердловской области зарегистрировано 6024 случая COVID-19.
Состояние 56 госпитализированных оценивается как тяжелое, все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 28 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 326. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано еще 173 человека. Всего уральские врачи вылечили 2510 пациентов.
Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число летальных случаев составило 31.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога