[18+]
2 июня 2020 в 12:53

Мэрия Екатеринбурга объяснила невысокую цену объекта, который она выставляет на приватизацию

© Pixabay.com
Мэрия Екатеринбурга представила депутатам свой план приватизации имущества на 2020 год, который обсуждался с осени прошлого года. В список попал и ТД «Железнодорожный».
Всего в списке 8 лотов, в которые включены 10 объектов, ТД «Железнодорожный» самый значимый из них. При оценочной стоимости 22 млн рублей продать его планируется за 92 млн, согласно рыночной стоимости. Депутаты усомнились, что предприятие, на балансе которого находится земельный участок в 21 тыс. кв. м и 4 здания общей площадью более 4 тыс. кв. м и собственные железнодорожные пути, может стоить так дешево. Однако представители мэрии пояснили, что у недвижимости большой износ, а кроме того, объект продается на аукционе, цена еще может вырасти.
Общая начальная стоимость всех объектов, выставляемых на торги, - 145 млн рублей.
Стоит отметить, что список впервые появился в ноябре прошлого года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога