[18+]
22 декабря 2020 в 19:15

За полгода уральские банки заблокировали более 1,2 тысячи переводов мошенникам

За первую половину 2020 года банки в Свердловской области заблокировали 1 250 несанкционированных операций со счетами клиентов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказал специалист управления безопасности Уральского главного управления Банка России Александр Сальников.
По его словам, банки ориентировались на свои стоп-листы с номерами телефонов, с которых звонят мошенники. Там же отражены данные о счетах, которые используют злоумышленники.
«Заблокировать счет нельзя, потому что мошенника можно объявить мошенником только по решению суда, а предупредить пользователя о том, что, возможно, он находится в опасности, можно», — отметил Сальников.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов