[18+]
22 декабря 2020 в 19:15

За полгода уральские банки заблокировали более 1,2 тысячи переводов мошенникам

За первую половину 2020 года банки в Свердловской области заблокировали 1 250 несанкционированных операций со счетами клиентов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказал специалист управления безопасности Уральского главного управления Банка России Александр Сальников.
По его словам, банки ориентировались на свои стоп-листы с номерами телефонов, с которых звонят мошенники. Там же отражены данные о счетах, которые используют злоумышленники.
«Заблокировать счет нельзя, потому что мошенника можно объявить мошенником только по решению суда, а предупредить пользователя о том, что, возможно, он находится в опасности, можно», — отметил Сальников.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области