РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 февраля 2021 в 14:42

В Свердловской области 325 новых случаев коронавируса

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за минувшие сутки выявлено 325 новых случаев коронавируса, сообщает региональный оперштаб.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+80), Артемовского, Асбестовского, и Ачитского городских округов, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхней Синячихи, Верхней Туры, Верхотурья, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Качканара, Кировграда, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнетуринского и Нижнесергинского районов, Новой Ляли, Первоуральска, Ревды, Североуральска, Серова, Сосьвы, Таборинского района, Тавдинского, Талицкого и Туринского городских округов.
Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 71 145.
Состояние 317 госпитализированных оценивается как тяжелое, 237 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 158 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 097. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано 347 человек. Общее число выписанных достигло 63 789.
Зарегистрировано 15 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 2 063.
zori
almaceramica
Главные новости
Водители-иностранцы научились обходить запрет на работу в такси ЕкатеринбургаБорьба за университеты: что ждет ректоров свердловских вузовЧисло затопленных в паводок мостов в Свердловской области выросло до семиБаскетболистки «УГМК» разгромили «Надежду» во втором матче финала Премьер-лигиВ свердловском правительстве обсуждают отставку главной по туризму в регионеВласть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАН