[18+]
14 апреля 2023 в 10:22

Закрытую спецшколу в Екатеринбурге обвинили в насилии над детьми

Екатеринбурженка обвинила воспитателей спецшколы закрытого типа № 124 в систематическом насилии над детьми. Об этом пишут «Вечерние ведомости».
В учреждении якобы проводили «товарищеские суды», на которых за плохое поведение детей решали «зачморить», «зачуханить» или «опустить». Пострадавшие говорят, что главным организатором насилия был один воспитатель. Об инциденте стало известно после того, как 13-летний воспитанник сбежал из школы и рассказал обо всем маме.
«Так, после того, как одного мальчика решили «опустить» на таком товарищеском суде, двое старших воспитанников, находясь в помещении спальни, ударили его по лицу и корпусу. Затем его заставили заняться оральным сексом сначала с одним воспитанником, потом с другим», - передает интернет-газета.
Сделать подобное заставляли и «остальных присутствующих там ребят». В случае отказа с ними угрожали «сделать то же самое». Также мальчиков заставляли биться головой об стену. Родители одного воспитанника обратились с заявлением в Следственный комитет. По данным адвоката Георгия Краснова, который представляет семью, уже возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств