[18+]
20 декабря 2023 в 16:02

Штрафы за неоплаченные парковки вырастут в Екатеринбурге

© ЕАН
Вице-мэр Екатеринбурга Андрей Корюков анонсировал увеличение размера штрафа за неправильную или неоплаченную парковку. С таким заявлением он выступил на заседании комиссии по МСУ Екатеринбургской городской думы.
По его словам, хотя за парковочные места платят 80% водителей, однако в целом собираемость составляет около 30-40%. Начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Анна Турунцева подкрепила заявление Корюкова цифрами. По ее словам, парковочные зоны в городе так и не вышли на самоокупаемость. На их содержание из городского бюджета выделят 54 млн рублей.
Андрей Корюков добавил, что планируется активно привлекать ГИБДД для работы с неплательщиками. Городские власти также инициировали повышение размера штрафа за парковку без оплаты.
Система платных парковок появилась в Екатеринбурге около десяти лет назад, но активно штрафовать горожан за неоплату стоянки начали с прошлого года. Сейчас сумма штрафа составляет от 1000 до 3000 рублей. Эта норма была введена в 2020 году.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экс-чиновник из Минобороны возглавит управление госохраны свердловских памятниковБК «УГМК» одержал победу над сыктывкарской «Никой-Лузалес» в ЕкатеринбургеРаботающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге