РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 декабря 2024 в 16:23

Аналитики указали на дефицит арендного жилья в Екатеринбурге

© ЕАН. По съемным квартирам уральская столица сильно отстает от Ростова-на-Дону и Красноярска
В Екатеринбурге насчитывается свободными около 1,3 тыс. арендных квартир и апартаментов, что в два раза меньше в сравнении с рядом других городов. Это следует из обновленного исследования ЦИАН.
По данным аналитиком, объем доступного арендного жилья на сегодня в два раза меньше, чем в Ростове-на-Дону и Красноярске. Также Екатеринбург небогат и на ассортимент съемного жилья.
«Но зато именно здесь наблюдается самая высокая концентрация высокобюджетного предложения среди городов-миллионников (не считая Москвы и Санкт-Петербурга)»,– отметили в ЦИАН.
Как писал ЕАН, в 2024 году спрос на съемное жилье в Екатеринбурге сильно вырос после отмены льготной ипотеки. Как отмечают аналитики, платить за аренду квартиры пока дешевле в условиях заградительных ставок по кредитам. При этом из-за того, что в 2024-2025 году застройщики сокращают планы по объему ввода жилья, это отразится через 2-3 года на предложении по рынку аренды.
zori
almaceramica
Главные новости
Из команды Собянина - в самостоятельного игрока: оценка работы свердловского губернатора КуйвашеваВласти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая