[18+]
30 марта 2026 в 13:55

Свердловчане смогут получить электронные итальянские визы

Жители Свердловской области смогут получить итальянские визы в электронном виде
© ЕАН. Вид на город
С 1 июня жители Свердловской области смогут получить электронные визы в Италию. Об этом заявил почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д'Агостино.
«Традиционно очень много российских туристов любят, посещают и хотели бы продолжать посещать Италию», – отметил консул. Он добавил, что электронная виза не освобождает от того, что нужно предоставить документы в визовом центре и через итальянское консульство.
Роберто Д'Агостино рассказал, что в период напряженности на Ближнем Востоке до европейских стран можно добраться альтернативными маршрутами. «Стамбул, Ереван и Баку - это самые, скажем так, доступные для россиян варианты, чтобы добраться в Европу. Но, естественно, мы надеемся, что общий политический контекст будет идти к примирению», – сообщил представитель Италии.
Запуск прямых рейсов из Екатеринбурга в индийские Дели, Мумбай и Кералу помог бы в развитии делового и культурного туризма между странами. Об этом в разговоре с ЕАН заявил генеральный консул Индии в Екатеринбурге Дэбабрата Чаттопадхьяй.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловчане смогут получить электронные итальянские визыЕкатеринбургский дендрарий временно закрываетсяГлавный тренер «Урала» Березуцкий прокомментировал свою возможную отставку после поражения от «Родины»Свердловчан ждет аномально теплая неделяФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУ