РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 января 2009 в 10:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Администрация Кургана объявит конкурс на маршруты общественного транспорта

Администрация Кургана объявит конкурс на маршруты общественного транспорта.
Администрация Кургана объявит конкурс на маршруты общественного транспорта. По словам руководителя муниципального учреждения «Транспортное управление» Сергея Кудрова, сейчас для конкурса готовится необходимая документация.
Порядок допуска на маршрутную сеть установлен постановлением администрации города. Если какая-то организация отказывается от маршрута, то по конкурсу маршрут переходит другим перевозчикам. В настоящее время девять автобусных маршрутов, которые обслуживало пассажирское предприятие ОАО «РегионАвтоТранс – Курган», уже арендованы другими перевозчиками. Это значит, что по ним ходит общественный транспорт малой вместимости. Для того чтобы справиться с пассажиропотоком, перевозчикам приходится увеличивать число подвижного состава на линии.
«Сейчас в ОАО «РегионАвтоТранс – Курган» осталось семь автобусных маршрутов, с которыми они намерены работать. Я думаю, от них предприятие уже не будет отказываться», – добавил Сергей Кудров. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса