[18+]
16 ноября 2017 в 22:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кудрин открестился от слов о нехватке денег на пенсии

© Фото из открытых источников
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин призвал Пенсионный фонд России не реагировать на его слова о нехватке денег на пенсии. По словам экс-министра, его фразу вырвали из контекста.
«Прошу коллег из Пенсионного фонда реагировать не на "горячие" заголовки СМИ, а непосредственно на мое интервью. Восполнение дефицита ПФР требует серьезных трат бюджета. Деньги на это есть, но их не хватает на развитие», — написал Кудрин в своем Twitter.
Ранее в интервью бывший министр финансов России заявил, что в бюджете ПФР зияет гигантская дыра, закрыть которую без резкого повышения пенсионного возраста просто нереально.
После распространения этого заявления слова Кудрина опровергли Пенсионный фонд России, вице-премьер Ольга Голодец и министр труда и соцзащиты Максим Топилин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам