[18+]
14 июля 2020 в 14:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минпросвещения: только 25 процентов российских школ могут перейти на качественное дистанционное образование

Только 25% школ России могут обеспечить качественное дистанционное образование. Об этом заявил глава минпросвещения РФ Сергей Кравцов на заседании совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации на тему "Цифровая образовательная среда".
По словам министра, были проанализированы все 40 тыс. школ страны и есть полная информация о качестве интернета в каждой из них.
"У нас действительно 25% школ готовы, можно сказать, к такому хорошему качественному дистанционному обучению, остальные школы нуждаются в поддержке", - цитирует министра «РИА Новости».
Напомним, в связи с пандемией коронавируса четвертую четверть российские школьники доучивались в дистанционном формате.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге