[18+]
25 августа 2020 в 08:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор установил, сколько должны весить учебники первоклассника

Вес портфеля первоклассников и второклассников не должен превышать 1,5 кг. В 3-4 классах не следует носить более 2 кг, в 5-6 классах не более 2,5 кг, в 7 – 8 – предел 3,5 кг, а для старшеклассников – не выше 4 кг. Такие нормативы установил Роспотребнадзор.
Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на собеседника в надзорном ведомстве, ранцы для школьников младшего возраста должны быть из прочной ткани с водоотталкивающим покрытием, с формоустойчивой спинкой, обеспечивающей полное прилегание к спине ученика и равномерное распределение веса, отметили в ведомстве. Кроме того, на школьных ранцах и портфелях должны быть светоотражающие элементы и материалы контрастных цветов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазинной