[18+]
10 января 2024 в 17:16

Политолог предупредила о возрождении пропаганды радикального исламизма в России

© ЕАН
В соцсетях фиксируется возрождение радикально-исламистской пропаганды. Об этом предупредила россиян политолог, эксперт по деструктивному влиянию социальных сетей Яна Амелина.
«С конца 2019 года по настоящее время в социальных сетях, в первую очередь во «ВКонтакте» и в Telegram, фиксируется активное возрождение радикально-исламистской пропаганды. Это объясняется прежде всего сменой поколений в этой среде и в целом омоложением деструктивного контингента, а также тем, что наши геополитические противники используют любые средства в ведущейся против нас информационной и «горячей» войне», - заявила Амелина в интервью ЕАН.
Она отметила, что сейчас в многочисленных исламистских пабликах и каналах демонстрируется символика запрещенных в РФ террористических организаций, декларируется якобы имеющая место принципиальная несовместимость ислама и светского режима российского государства, публикуются многочисленные провокационные посты, героизирующие ликвидированных террористов. Также выходят материалы, формирующие ложное представление о якобы массовом нарушении в России прав мусульман, призывающие к ограничению прав и свобод лиц, исповедующих иную веру или не исповедующих никакой. Цель данных сообществ, по словам эксперта, - формирование стойкого негативного отношения к основам российской государственности в молодежной среде. В России необходимо провести зачистку информационной среды от соответствующей пропаганды, считает Амелина.
«Также необходимо активное просвещение молодежи и несовершеннолетних в сфере духовной культуры, повышение знаний о традиционных религиях России, многонациональных и многоконфессиональных традициях нашей родины», - добавила политолог.
Полное интервью с Яной Амелиной читайте по ссылке.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Экипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым отстыковался от МКС и возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону Царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозы