February 3, 2023, 11:55 AM

10 лет колонии строгого режима запросила прокуратура для депутата челябинского Заксобрания

Прокуратура попросила отправить депутата Законодательного собрания Челябинской области Армана Аракеляна в колонию строгого режима на 10 лет и выписать ему штраф в 27,4 млн рублей. Его обвиняют в даче взятки в виде ноутбуков общей стоимостью 185 тыс. рублей сотрудникам ФКУ «Росдортехнология». 

По данным следствия, ноутбуки сотрудникам ФКУ «Росдортехнология» он передал, будучи в сговоре с двумя должностными лицами ФКУ Упрдор «Южный Урал», чтобы из отчетов исчезли данные о выявленных нарушениях при ремонте дорог Челябинской области. 

«Кроме того, в ноябре 2019 года подсудимый лично передал взятку в сумме 500 тыс. рублей должностному лицу ФКУ Упрдор «Южный Урал» за принятие невыполненных работ по государственным контрактам и неприменение мер ответственности к возглавляемой организации», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Вместе с Арманом Аракеляном судят и четверых сотрудников дорожных структур, которые, предположительно, давали и получали взятки: Руслана Касимова, Дмитрия Киселева, Станислава Палкина, Андрея Хорошилова. 

«Остальным подсудимым (прокуратура запросила наказание – прим. ЕАН) – от 9 до 11 лет лишения свободы со штрафами, с лишением права заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания всем в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

 По делу депутата челябинского Заксобрания назначен суд 

Источник фото: Vk.com / Арман Аракелян
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+