November 23, 2022, 09:07 AM

Апелляцию по мере пресечения министру архитектуры Ибрагимовой Оренбургский облсуд рассмотрит 24 ноября

Обвинительная сторона настаивает на более жесткой мере, чем домашний арест.

Прокуратура Оренбургской области оспорила избранную Ленинским районным судом областного центра меру пресечения для министра архитектуры региона Натальи Ибрагимовой. Рассмотрение апелляции назначено на 24 ноября. Об этом сообщили в областном суде.

По мнению надзорного ведомства, следствием представлены достоверные доказательства того, что чиновница, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей по уголовному делу, часть из которых находится в ее служебном подчинении, а также уничтожить предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

Напомним, суд 16 ноября отправил под домашний арест Наталью Ибрагимову до 28 ноября. Ибрагимова была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и проходит по уголовному дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в качестве подозреваемой. Полицейские полагают, что Ибрагимова причастна к хищению более 19 млн рублей, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области. 

 Оренбургская прокуратура будет обжаловать домашний арест министра Ибрагимовой 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+