February 11, 2020, 05:26 PM

«Автомобилист» проиграл «Барысу»

Хоккейный клуб «Автомобилист» возобновил игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сегодня подопечные Андрея Мартемьянова уступили «Барысу» из Нур-Султана. Матч завершился при счете 4:2.

К сожалению, на протяжении последних двух сезонов подопечные Андрея Скабелки приезжают в Екатеринбург как к себе домой. Свердловчане отдали «Барысу» пять последних домашних матчей. Да и на выезде дела обстояли не лучше – забрать удалось только одну игру. Вкупе с тем фактом, что «Автомобилист» традиционно тяжело «вкатывается» в «регулярку» после затяжных пауз, предматчевая статистика не сулила ничего хорошего.

Наказать казахов за самоуверенность и переломить тенденции «шоферы» могли уже по итогам первого периода, половину которого «Барыс» провел в меньшинстве. Не случилось. Более того, гости перебросали свердловчан и по количеству создаваемых эпизодов если и уступали хозяевам, то не слишком заметно. Впрочем, по-настоящему «огненных» моментов не создали ни те, ни другие.

К радости публики, в дело вмешалась фортуна. На 25-й минуте 1:0 из ничего сообразил нападающий гостей Никита Михайлис, пробивший Галкина броском чуть ли не из-за ворот. Спустя три минуты свердловчане ответили ничуть не более логичным голом – Алексей Василевский буднично вбросил шайбу в угол чужой зоны, откуда она вместо того, чтобы «приплыть» в руки уже выскочившему за ворота Паскуале, отскочила прямо на пятачок – Евгению Мозеру оставалось не промахнуться.

В том же самом весьма спокойном режиме соперники затолкали друг другу еще по голу и ушли на перерыв. При этом чисто технически команды выглядели настолько одинаково, что игра откровенно запахла овертаймом.

Не случилось – свердловчане «поплыли». Сразу после перерыва Дастин Бойд результативно сыграл на отскоке после собственного броска, а встречного навала «Автомобилист» так и не смог сообразить. Четвертый гол, влетевший в хозяйские ворота за пять минут до сирены, окончательно вогнал хозяев в тоску.

Таким образом, «Автомобилист» остается на четвертом месте Востока и, кажется, не сменит турнирную прописку до самого старта плей-офф. В настоящий момент самым вероятным соперником свердловчан в первом круге остается «Сибирь».

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Екатеринбурге 13 февраля. В гости в столицу Урала приедет хельсинский «Йокерит».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН