March 18, 2020, 11:52 AM
Валентина Попова

Больных коронавирусом свердловчан ищут через детей

Свердловское министерство образования занялось поиском родителей и детей, которые вернулись в Россию из стран, пораженных коронавирусом, после 1 февраля. 

По данным ЕАН, запрос уже разослан по детским садам. Руководители дошкольных учреждений обратились к родителям с просьбой предоставить информацию о выездах за границу России.

Информацию о том, что выезжавших ищут через образовательные учреждения, подтверждает и заместитель губернатора Павел Креков. Среди школьников планируется провести добровольное анкетирование.

Напомним, в Свердловской области официально зарегистрирован 1 инфицированный коронавирусом житель региона. Губернатор Евгений Куйвашев создал штаб по предупреждению и распространению 2019-nCoV и подписал указ о введении в регионе режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса.

В соответствии с документом, свердловчанам, прибывшим из неблагополучных стран (Европа, Китай, США, Иран, Корея и Беларусь), и проживающим с ними гражданам необходимо «обеспечить самоизоляцию» и сообщить о себе властям. Также минздраву поручено создать условия для оформления больничных гражданам, прибывшим из стран риска.

 Губернатор призвал свердловчан не паниковать и не запасаться продуктами (ВИДЕО) 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+