December 15, 2022, 08:11 PM
Людмила Орлова

Челябинец-убийца напал на своих конвоиров и попытался сбежать. ВИДЕО

В Карабашском городском суде 15 декабря мужчину осудили за убийство. Когда же его начали конвоировать, он ударил сотрудника полиции неким металлическим предметом, напал на второго и попытался сбежать – задержали его с использованием табельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Челябинской области.





Видео предоставлено Следственным комитетом по Челябинской области

В отношении мужчины возбудили два уголовных дела: ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо пожизненным лишением свободы. , ст. 313 УК РФ «Побег из под стражи»ст. 313 УК РФ «Побег из под стражи» наказывается либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до 4 лет.. Он сейчас находится в больнице с пулевым ранением. Полицейским также потребовалась медицинская помощь:

«В настоящее время один из сотрудников подразделения охраны и конвоирования МО МВД России «Кыштымский» госпитализирован и находится в тяжелом состоянии, другой полицейский получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+