April 15, 2020, 06:04 AM

Челябинский губернатор: «Я не понимаю, как можно закрыть церковь»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе онлайн-брифинга сообщил, что православные церкви не будут закрыты для прихожан во время Пасхи.

 «Мы все когда-нибудь умрем»: епископ Каменский и Камышловский объяснил, почему вирус – не помеха для похода в храм (ВИДЕО) 

Алексей Текслер уточнил, что решение о закрытии церкви должно идти от РПЦ, так как у светских властей нет подобных полномочий.

Пасхальную службу из кафедрального собора Челябинска будут транслировать по телевидению и в интернете. Прихожан призывают молиться дома.

 «Пасха в городе бесов»: свердловский политолог увидел в противостоянии власти и епархии продолжение «скверной» истории 

Напомним, что все храмы других конфессий были закрыты на период самоизоляции. Во время вербного воскресенья прихожане заполнили православные церкви, несмотря на режим самоизоляции и призывы оставаться дома.

Радоница в этом году 28 апреля - кладбища из-за режима самоизоляции будут работать лишь для погребений.  «Риски очень высокие»: свердловский Роспотребнадзор призывает православных отмечать Пасху дома 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+