September 7, 2022, 04:34 AM
ЕАН

Депутат организовал предвыборное тестирование избиркомов Екатеринбурга на COVID-19

Руководитель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев организовал в своей приемной диспансеризацию и тестирование на коронавирус для членов избирательной комиссии по Орджоникидзевскому району. Всего за один день медики больницы № 23 обследовали более 180 человек.

Напомним, в предстоящее воскресенье, 11 сентября, в регионе выбирают губернатора. Члены комиссий будут работать весь с 8:00 до 20:00 и после закрытия участков.

«Мы с коллегами по нашей фракции заботимся о здоровье жителей и перед выборами решили помочь членам комиссий обследоваться, проверить состояние здоровья. Каждый из них также смог пройти тестирование на COVID. Увы, эта мера вновь становится обязательной, ведь по статистике количество заболевших вновь растет. Теперь я могу смело позвать всех в воскресенье прийти на участки и выбрать губернатора», - говорит Алексей Вихарев.

Отметим, что результаты тестов на «корону» были готовы уже через 10 минут после забора материала. 



Во время выездной диспансеризации горожане сдали кровь и сделали ЭКГ, смогли проверить давление, пульс, уровень кислорода в крови и внутриглазное давление. Главная особенность медосмотра – флюорография, для этого возле приемной депутата установили спецавтомобиль, оборудованный всем необходимым.

«Это стало хорошей возможностью проверить здоровье, выявить риски и начать лечить заболевания на ранней стадии. И, конечно же, это важная мера профилактики в период подъема сезонных вирусов и коронавируса, который сейчас начинается», – отмечает врач-терапевт отделения профилактики ЦГКБ № 23 Ольга Кузьминых.

Напомним, выездную диспансеризацию во дворах, торговых центрах и офисах ТСЖ депутаты медфракции и медики ведут уже более полугода. Масштабная выездная вакцинация от коронавируса началась больше года назад. Проект парламентариев одобрен городскими властями и поддержан медиками, мобильные пункты пользуются большим спросом со стороны горожан.

 Для избиркомов в Свердловской области ввели масочный режим 

Источник фото: Фото предоставлены А.Вихаревым
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+