November 10, 2021, 05:56 AM
Людмила Орлова

Депутатам челябинского райсовета запретили приходить на заседания без QR-кодов

Депутатам Калининского райсовета Челябинска пришло письмо с информацией о переносе заседания с 10 на 24 ноября и об участии в нем лиц, предоставивших QR-код. Оппозиционеры уверены, что это делается с целью их недопуска к голосованию за отчет главы.

«В 27-м заседании совета депутатов Калининского района смогут принять участие лишь депутаты и приглашенные лица при наличии действующего QR-кода, подтверждающего наличие сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или о перенесенной инфекции в течение последних 6 месяцев, а также при условии соблюдения постановлений в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», - говорится в письме за подписью председателя совета Вячеслава Некрасова.



 «С решением не согласна». Челябинскому депутату чуть-чуть смягчили наказание за мошенничество Депутат райсовета Алеся Субботина уверена, что это делается с целью не допустить неудобных депутатов к голосованию за отчет главы Сергея Колесника, к которому у оппозиционеров накопилось множество претензий.

 «Некрасов не зря так хлопочет – он хочет ограничить круг лиц, которые смогли бы присутствовать на заседании совета. В том числе и журналистов. И в тихой обстановке помочь своему родственнику, главе района Сергею Колеснику (Некрасов и Колесник женаты на родных сестрах - прим. ЕАН) решить вопрос по отчету главы положительно. В то время как уже две комиссии приняли решение рекомендовать признать отчет главы на «неудовлетворительно»», - рассказала Алеся Субботина.

 В Челябинской области ужесточили меры для ковид-антипрививочников: QR-коды будут требовать даже в магазинах В постановлении губернатора Челябинской области Алексея Текслера не говорится о введении QR-кодов на собрании депутатов, но и обратного не сообщается.

«QR-коды будут необходимы для посещения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий в закрытых помещениях с любым количеством присутствующих», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

 1+1=6: В Челябинске при благоустройстве сквера разгорелся скандал из-за несоответствия проекту Депутаты не раз обвиняли Колесника в некомпетентных решениях в части благоустройства района. Речь идет об обрубленных корнях лиственниц при прокладке кабеля, предположительном превышении полномочий и мошенничестве при благоустройстве сквера за ледовой ареной «Трактор». Были сорваны публичные слушания по бюджету, а сам Колесник из-за этого обращался в центр "Э".

Дозвониться до райсовета и получить комментарий не удалось. Мы направили на почту запрос с просьбой объяснить ситуацию. Опубликуем ответ сразу после получения.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН, страница Сергея Колесника в соцсетях
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+