October 14, 2021, 06:25 AM
Людмила Орлова

В Челябинске в очередной раз перекопали корни деревьев

В Калининском районе Челябинска напротив гимназии № 23 во время укладки кабеля «Челябгорсвет» повредила корни деревьев.

«Деревья после такого благоустройства не выживут, это факт. Подрядчика, как обычно, никто не контролирует. Варвары, одним словом! Коллегам-депутатам из Калининского района рекомендую срочно проехать в сквер и все это безобразие актировать!» - написала у себя в соцсетях депутат Центрального района и экоактивистка Елена Вахтина.

Такая ситуация происходит не впервые: например, весной этого года в сквере Ленинского района во время похожих работ обрубили корни лиственниц. Чиновники тогда пообещали отследить историю и дать деревьям стимуляторы для скорейшего восстановления.

«Сегодня будет проведено комиссионное обследование трассы кабельной линии с представителями района, технадзора, подрядчика, управлений экологии, управления развития благоустройства. Будет составлен акт для определения претензионных требований к технадзору и подрядчику», - прокомментировал глава района Сергей колесник.

Заметим, что озеленение в Челябинске - проблемная тема.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Вахтина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+