December 13, 2022, 05:00 AM

Депутаты медфракции из гордумы Екатеринбурга отправили новую партию гуманитарной помощи в Донбасс

Депутаты медицинской фракции из гордумы Екатеринбурга направили очередную партию гуманитарной помощи в Донбасс. Для мобилизованных собрали десятки коробок с вещами, специальным оборудованием и новогодними подарками для местных детей.

Глава медфракции Алексей Вихарев совместно с депутатом Викторией Ивачевой привезли в Окружной Дом офицеров обезболивающие и жаропонижающие лекарства, антисептики, тонометры и термометры. Посылки отправятся в зону СВО в самое ближайшее время. Также депутаты собрали две коробки с новогодними подарками, которые будут переданы живущим на Донбассе детям.

«Сейчас зима, морозно. Бойцы простывают, болеют. Медикаменты помогут сохранить здоровье и подлечиться, когда это необходимо. Всегда приятно, если кто-то заботится, когда мы болеем. Нашим ребятам такая забота важна и нужна втройне», - прокомментировал Алексей Вихарев.

В ОДО уже не первый месяц открыт пункт сбора помощи для военнослужащих. Как рассказал глава учреждения Андрей Зуев, неравнодушные горожане приносят сюда все самое необходимое. Виктория Ивачева поделилась, что уже привозила теплые вещи, которые связали свердловчанки, предметы для бытовых нужд и инструменты.

"Не в первый раз сотрудничаю с Домом офицеров. В этот раз с Алексеем Вихаревым отправляем медикаменты и медприборы. В подъем респираторно-вирусных заболеваний, очень актуально, - отметила Виктория Ивачева.

Алексей Вихарев также откликнулся на просьбу благотворительного фонда ветеранов и инвалидов ВМФ «Экипаж». Поэтому отдельные посылки будут направлены морским пехотинцам. По словам главы фонда Евгения Прибавкина, список необходимого был согласован заранее.

 Депутат из Екатеринбурга Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь для российских разведчиков 

«В этот раз закупил технические средства для наших ребят, это генераторы, рации, топоры, лобзики и др. Все это напрямую отправится в зону спецоперации. Это уже двадцатый груз помощи для военных. Наша медицинская фракция делает все, чтобы поддержать свердловских солдат», - рассказал Алексей Вихарев.



Напомним, в сбор и отправку гуманитарной помощи медицинская фракция активнов включилась ещё весной. За эти месяцы в помощь военным ушли два десятка грузовиков: в учебный центр Минобороны в Елани, в Чебаркуль, в 32-ой военный городок Екатерибурга, Окружной военный госпиталь и собственно на Донбасс. Только за последнюю неделю на помощь армии направлено порядка 3,5 млн рублей, всего же на эти цели выделено уже более 30 млн.

До новогодних праздников депутаты фракции планируют отправить еще несколько партий грузов.

 Депутаты медфракции думы Екатеринбурга передали мобилизованным очередную партию снаряжения 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+