March 17, 2022, 07:29 AM
Валентина Попова

Детей выстроили буквой Z в курганском садике

В детском саду села Куртамыш Курганской области детей выстроили буквой Z в поддержку военной спецоперации на Украине. Об этом сообщается в официальном паблике муниципалитета.

«В селах Куртамышского муниципального округа проходят мероприятия в рамках акций «Крымская весна» и в поддержку специальной военной операции России», - говорится в сообщении. На фото 12 маленьких детей, держащих в руках нарисованный флаг России, стоят рядом с воспитателями, у которых в руках большие флаги.

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ. Одним из символов спецоперации является буква Z, которая означает «За Россию».

 В спецоперации на Украине погиб еще один житель Курганской области 

Источник фото: Куртамышский муниципальный округ, vk.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+