August 1, 2022, 07:33 AM
Александр Лукманов

Экс-глава исполкома «Единой России» из Екатеринбурга засудила московский фитнес-клуб. ФОТО

Бывший руководитель исполкома «Единой России» по Октябрьскому району Екатеринбурга Екатерина Перевышина, которая сменила имя на Музу, выиграла суд у ООО «Фитнес-Парк» в Москве. Поводом стал штраф, который она получила от клуба.

Как рассказала ЕАН Валерия Рытвина, гендиректор екатеринбургского юридического агентства «Классика истины», Перевышина является клиенткой этого клуба уже несколько лет. Поскольку Перевышина по ночам проводит мастер-классы по массажу, то всегда ходила в этот круглосуточный клуб в удобное для себя время. Проблемы возникли после того, как в клубе сменилось руководство.

«У Перевышиной был недешевый годовой абонемент в фитнес-зал, но неожиданно в клубе ей выписали штраф 1800 рублей за то, что она там задержалась на 15 минут. После этого ей заявили, что в клубе новые правила. На то, что Музу не ознакомили с этими новыми правилами, ей сказали, что она сама должна была найти их и прочитать. Муза обратилась в суд. Судья счел наши аргументы существенными, так как ситуация, когда к потребителю применяется штраф, сама по себе ненормальная», - рассказала Валерия Рытвина. В итоге суд взыскал с клуба в пользу Перевышиной стоимость годового абонемента в тройном размере – 71 тыс. рублей.

Муза Первышина возглавляла исполком партии «Единая Россия» по Октябрьскому району Екатеринбурга до 2018 года. Однако после конфликта с руководителем партячейки Владимиром Лобком ушла из политики и приняла участие в фотосессии екатеринбургского фотографа Сергея Минина, который специализируется на съемках обнаженной натуры. После BDSM-съемки Екатерина сменила имя на Музу и переехала в Москву.

Источник фото: Фотограф Сергей Минин, предоставлены Екатериной (Музой) Перевышиной
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+