August 22, 2022, 09:33 AM

«Гудбай, лето! FEST» от ЕАН: как это было. ФОТОРЕПОРТАЖ

В минувшие выходные екатеринбуржцы праздновали 299-летие города. В центре для жителей мегаполиса была подготовлена целая программа праздничных развлечений: от танцевальных соревнований и мастер-классов – до светового шоу и традиционного салюта. Однако некоторые горожане предпочли отметить День города вместе с ЕАН и «Новым Радио» на берегу Шарташа. Как прошел «Гудбай, лето! FEST» - в фоторепортаже нашего агентства.

С самого утра на берегу озера расположилось несколько зон с разными активностями. Пришедшие на фестиваль семьи с детьми сразу облюбовали гигантские шашки, дженгу, огромный кубик-рубика.

 



Особой популярностью среди екатеринбуржцев пользовался аквагрим. К мастеру Анне Аристовой выстраивалась целая очередь.



С яркими рисунками на лицах дети бежали играть в компании Водяного и Кикиморы от «Парка сказов». Аниматоры развлекали гостей активными играми и веселыми шутками.



На сцене ведущий фестиваля щедро задаривал гостей подарками за участие в конкурсах и других активностях. Екатеринбуржцы в качестве подарков получали кружки, дождевики, сертификаты в музеи и барбершопы и другие подарки. 



По-настоящему удивить гостей фестиваля смог екатеринбургский фуд-блогер Даниэль Хоменок, который провел два кулинарных фестиваля. Он приготовил прямо на сцене бургер и арбузный салат. Екатеринбуржцы не только с интересом наблюдали за происходящим с продуктами, но и были рады попробовать блюда, оценить результат.



Мастер-класс по созданию флористических украшений привлек внимание пришедших на фестиваль юных екатеринбурженок, их мам и не только. Девушки с интересом мастерили венки, а позже разгуливали в них возле Шарташа. Модницы успевали и покупать украшения ручной работы, сувениры и аксессуары в морской и серф-тематике.



Августовский дождь, казалось бы, напугал гостей в середине дня. Но внутри кафе «Веранда» на этот случай гостей «Гудбай, лето! FEST» ждали настольные игры от антикафе «Автограф». Кто-то настолько увлекся процессом, что задержался на локации, несмотря на стихшую стихию.



Главным центром притяжения, конечно, стал пирс, где проходили сап-соревновния. Спортсмены и любители готовились к заплывам, чтобы сразиться за главные призы – сап-борд от ЕАН и смарт-часы. Участников конкурса не напугал даже ураганный ветер и большие волны. Десятки гостей фестиваля преодолели подготовленную организаторами заплыва – «Рыжим городом» - трассу.



Победителей оказалось четверо. Сплав по реке для всей семьи выиграли Ирина Пеньковская и Павел Попов. Максим Березин получил смарт-часы. Сап-бод достался Евгению Константинову.



ЕАН благодарит всех партнеров за помощь в организации «Гудбай, лето! FEST». Мы рады гостям фестиваля и надеемся обязательно увидеться еще.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+