February 4, 2020, 11:22 AM

Из-за закрытия «Салюта» Екатеринбург может остаться без музея карикатуры

В Екатеринбурге в ближайшие дни может закрыться первый в России музей карикатуры. Об этом рассказал директор единственного в России такого музея Максим Смагин.

 В «Салюте» открывается новогодняя выставка Екатеринбургского музея карикатуры 

«Музей доживает свои последние не недели, а ДНИ в кинотеатре «Салют». Дальнейшая судьба музеума покрыта полной неизвестностью. Увы! Все, к кому я обращался (чиновники городского и областного уровня), не проявили к проблеме должного интереса. Музейщики Екатеринбурга тоже не заинтересованы, чтобы музей вписался в их структуры как самостоятельный организм. Своих проектов полным-полно, зачем еще одна проблема? Пару-тройку выставочных проектов можно осуществить, но не более. Нет площадей, нет возможностей да и особого желания», - рассказал Максим.

Максим Смагин попросил горожан высказать свои идеи и предложения по сохранению музея. Писать можно через его профиль в Facebook либо в комментариях к этой новости.

Напомним, администрация Екатеринбурга официально подтвердила, что передаст кинотеатр «Салют» в ведение городского Дворца творчества детей и молодежи. Последним днем работы старейшей киноплощадки в уральской столице станет 14 февраля. 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+