June 14, 2022, 06:32 AM
ЕАН

Известные свердловские журналисты напишут книгу о своей учебе в УрГУ

Свое 30-летие в минувшие выходные отметил выпуск журфака Уральского госуниверситета, который, как считается, дал отрасли рекордное количество известных авторов и пресс-секретарей.

В их числе – основатель «Телевизионного агентства Урала» Иннокентий Шеремет, руководители пресс-служб ГУ МВД, областного Минфина и екатеринбургской епархии Валерий Горелых, Арина Батурина и Анжела Тамбова, главреды «Областной газеты» и «Уральского рабочего» Александр Лакедемонский и Ксения Фикс, писатель и pr-специалист Дмитрий Карасюк, писатель и путешественник Сергей Очинян, медиаменеджер Александр Арцыбашев, сценарист Тамара Бочарова, медиаменеджер и правозащитник из Казахстана Александра Сергазинова, глава ГТРК «Оренбург» Лариса Мурашова

«Было много шуток, что такие встречи в сегодняшнее непростое время чреваты ссорами политического характера, но на самом деле все получилось очень мило. Идею написать книгу о нашем выпуске подсказал Борис Лозовский, бывший декан журфака. Пока не определились, как это сделать организационно, но напишем, конечно», - рассказала ЕАН Арина Батурина.

«Возможно, структурно речь будет идти об общественной редколлегии, которая будет формировать план и работать с текстами, и условно продюсерской группе, которая займется вопросами печати. Свои люди в этой сфере у нас есть, например, наш однокурсник Юрий Кузнецов, директор издательства «Удмуртия», - заключил Александр Лакедемонский.

Источник фото: Предоставлено участниками встречи
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+