September 2, 2020, 06:53 AM

«Хватит нас травить»: в Челябинске организуют очередную экоакцию

В Челябинске фракция партии «Яблока» и движение «CтопГОК» организуют митинг, посвященный проблеме экологии.

Обсуждение резолюции состоится на первой встрече 5 сентября с 12:00 до 15:00 в парке Гагарина у фонтана. Сам же митинг пройдет 10 сентября с 18:00 до 21:00.

«Наше коллективное предупреждение о недопущении экологических нарушений губернатору Алексею Текслеру до сих пор остается без ответа поэтому челябинское «Яблоко» и #CтопГОК организуют «марафон». Сделаем городу подарок чистое небо и свежий воздух! Сейчас хорошая пора, скоро выборы, и пока все в наших руках», — написал председатель челябинской фракции «Яблоко» Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook.

 Челябинский суд отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в Заксобрание Напомним, что «Яблоко» не допустили до выборов в региональное Законодательное собрание из-за большого числа процента брака среди подписей.

 «Текслеру красную карточку»: челябинцев призывают выйти на экологический пикет В августе «Яблоко» призывало южноуральцев выйти на пикет, а позже на акцию по сбору подписей: «Красная карточка экологическим нарушителям».

 Суд отправил челябинского юриста-экоактивиста под домашний арест Центральный районный суд Челябинска отправил под домашний арест на два месяца юриста, руководителя челябинской общественной организации «Экологический консалтинг» Владимира Казанцева, подозреваемого в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+