December 13, 2022, 06:39 AM
ЕАН

Лидер ЛДПР в думе Екатеринбурга в день рождения партии лишился поста

В день 33-летия ЛДПР, 13 декабря, руководитель партийной фракции в Екатеринбургской городской думе Антон Гусев отправлен в отставку с поста заместителя председателя комиссии по муниципальной собственности. По словам председателя комиссии Михаила Вечкензина, основанием стало личное заявление Гусева. Новым зампредом постоянной комиссии по муниципальной собственности Екатеринбургской гордумы уже избран эсер Алексей Мещеряков.

Сам Антон Гусев на рассмотрении вопроса отсутствовал. Известно, что он находится в Москве на всероссийском слете актива ЛДПР, который посвящен 33-летию партии. Сославшись на занятость в рамках партийных мероприятий, Антон Гусев отказался комментировать ЕАН причины своего ухода с поста зампреда комиссии по муниципальной собственности. Также он уклонился от прямого ответа на вопрос о своем участии или неучастии в сентябрьских выборах в думу, отметив лишь, что полученные участниками партийного слета знания будут использованы в ходе предвыборной кампании.

 Екатеринбургские депутаты, которым грозило лишение мандата, отделались легким испугомЕкатеринбургские депутаты, которым грозило лишение мандата, отделались легким испугом Напомним, Гусев был в числе четырех депутатов, в декларациях которых были обнаружены ошибки. Гордума Екатеринбурга не стала лишать их мандатов. Трое из них, в том числе Антон Гусев, отделались предупреждениями, а Алексей Холодарев, ранее подвергнутый административным наказаниям за дискредитацию Вооруженных сил РФ, лишился поста зампредседателя в двух думских комиссиях.

Антон Гусев в течение четырех лет, до апреля 2021 года, возглавлял региональное отделение ЛДПР. В Екатеринбургскую гордуму он избрался в 2018 году по партийным спискам и возглавил фракцию партии в представительном органе.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+