December 7, 2022, 06:37 AM
Александр Лукманов

Массовая драка со стрельбой произошла в Екатеринбурге

Массовая драка со стрельбой произошла в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Столкновение случилось рядом с магазином «Татищев» на улице Татищева, 77. Очевидец снял инцидент на видео из окна дома.

Вот что рассказал ЕАН о случившемся начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Сообщение о произошедшем поступило в дежурную часть главка в 09:19 по линии 112. На место происшествия выехала и работает следственно-оперативная группа ОП № 9.

По предварительным данным, участниками конфликта стало около десяти человек. Накануне в этом микрорайоне был незаконно установлен киоск по продаже фейерверков. Спор, переросший в стрельбу, возник между владельцами бизнеса. В результате перестрелки один человек доставлен в больницу с огнестрельным ранением, предположительно, из травматического оружия. Пострадавшего зовут Никита, он 2003 года рождения. Врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

Сыщики уголовного розыска задержали двух человек. Полиция изъяла несколько гильз, а также нашла два автомобиля, в салоне которых обнаружены кастет, магазин для патронов от пистолета и другие вещественные доказательства. Оперуполномоченные анализируют видеозаписи и устанавливают личности всех участников инцидента. По итогам начавшейся проверки будет принято обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по ст. 213 или 115 ч. 2 УК РФ.

 Стала известна причина массовой бойни подростков в Нижнем Тагиле 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+