September 5, 2019, 11:33 AM

Медведев распорядился закупить иностранные лекарства для детей

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому будут выделены средства на покупку иностранных лекарств, необходимых для детей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 «Я подписал распоряжение правительства о выделении денег из резервного фонда на закупку нужных лекарств. Это распоряжение также даст право уполномоченному на ввоз подобных препаратов Московскому эндокринному заводу оперативно закупить и поставить в Россию такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в 10 лекарственных формах, которые у нас не производятся, а также клобазам», - написал Медведев.

Глава кабмина пояснил, что это позволит получить качественное обезболивание нуждающимся детям, а врачи смогут назначать такие препараты больным.

Также, по словам Медведева, на сегодняшний день в России решается задача по налаживанию к 2023 году выпуска всех необходимых обезболивающих препаратов.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+