July 6, 2020, 07:17 AM

На НТЗМК снова объявлен сбор коллектива. Директор расскажет, сумел ли тагильский мэр помочь заводу

На Нижнетагильском заводе металлических конструкций сегодня снова пройдет встреча руководителя с коллективом. Управляющий предприятием Виталий Парфенов, возможно, расскажет о вариантах выхода из трехдневной рабочей недели, в которую НТЗМК погрузила потеря подряда на строительство моста через городской пруд и пассивная позиция администрации города. Глава Нижнего Тагила, обещавший на прошлом собрании помочь вернуть хотя бы часть заказа, по имеющейся информации, ничем не смог помочь.

 «Хватит нас отчитывать». Протестующие рабочие Нижнего Тагила не договорились с мэром (ВИДЕО) 

«Пока мэр Тагила Пинаев продолжает прятаться от нас, придумывая разные отговорки, чтобы не помогать нам, мы, заводчане, продолжаем бороться за свои права. Сегодня, 6 июля 2020 года, в 15:30 директор НТЗМК Виталий Парфенов собирает трудовой коллектив завода на встречу! Очень надеемся, что разговор с директором даст нам надежду», - сообщила о собрании в своих соцсетях заводской активист Светлана Фесюнова.

Напомним, весь коллектив НТЗМК, а это около тысячи человек, уже два раза подавали заявку на протестный митинг. Причина возмущения рабочих – заказ на мост через Нижний Тагил. Генеральный подрядчик стройки в мае внезапно для НТЗМК отдал заказ тюменцам. На нижнетагильском заводе были вынуждены перейти на трехдневную рабочую неделю до появления новых заказов, чтобы сохранить рабочие места.

 «Почему крупнейший проект Нижнего Тагила отдали тюменцам?» Шесть вопросов губернатору Куйвашеву 

Источник фото: Антон Басанаев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+