November 23, 2020, 06:04 AM

На Южном Урале пройдет суд над экс-депутатом Законодательного собрания

В Копейском городском суде в 10:00 25 ноября состоится очередное заседание под делу экс-депутата Законодательного собрания Челябинской области Константина Толкачева. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе Копейского городского суда.

Также его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Фото: souzsadovodov174.ru

 В Челябинской области отправили под суд депутата Заксобрания По данным следствия, в 2012-2014 гг. Толкачев заключил несколько фиктивных договоров аренды имущества предприятия. После этого включил в налоговую декларацию ложные сведения о налоговых вычетах по фактически не выполненным сделкам и уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 16 млн рублей. Затем пытался путем предоставления ложных сведений получить налоговые вычеты еще на сумму 12 млн рублей.

На прошлой неделе, 20 ноября, Арбитражный суд Челябинской области признал Константина Толкачева банкротом.

«Ввести в отношении Константина Толкачева процедуру реструктуризации долгов гражданина. Включить требование общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение КСМИ» в размере 4 264 774 рублей основного долга в третью очередь реестра требований кредиторов Константина Толкачева»,говорится в решении суда.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+