July 12, 2022, 02:09 PM
Александр Лукманов

Названы населенные пункты, где живут самые умные дети Свердловской области

Каждый второй выпускник, получивший по итогам ЕГЭ 100 баллов, окончил школу за пределами Екатеринбурга. Всего в Свердловской области по итогам ЕГЭ в этом году насчитывается 109 стобалльников.

Как сообщили ЕАН в департаменте информационной политики Свердловской области, результаты в 100 баллов этом году, помимо выпускников из Екатеринбурга, получили школьники из Краснотурьинска, Североуральска, Невьянска, Новоуральска, Асбеста, Пелыма, Ирбита, Артёмовского, Камышлова, Заречного, Лесного, Кушвы. Трое выпускников из Новоуральска, Каменска-Уральского и Екатеринбурга получили 100 баллов сразу по двум предметам.  

Так, Николай Топоров из каменск-уральской школы №35 получил высший балл за физику и русский язык. Василиса Лепешкина из Новоуральска сдала на 100 баллов русский язык и обществознание. Артемий Никитин из екатеринбургской гимназии № 9 получил 200 баллов в сумме по математике и информатике. До такого же результата выпускнику школы №10 из Ирбита Александру Сапегину не хватило всего шесть баллов: молодой человек сдал на 100 баллов физику и на 94 – профильную математику. 

 Выпускникам, набравшим по сто баллов, начнут выдавать по 100 тысяч рублей на Урале 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+