December 25, 2019, 08:20 AM

Оргкомитет Универсиады рассказал, что собирается делать с геями: «Мы с этим живем, справляемся»

В Екатеринбурге стартовала подготовка к Универсиаде. В город в скором будущем съедется огромное количество студентов со всего мира. Как отметил на пресс-конференции, посвященной мероприятию, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, будущему мэру Деревни Универсиады придется столкнуться с различными «культурными вызовами».

Чиновники понимают, что в Екатеринбург неизбежно приедут студенты-геи. И это может стать одним из столкновений культур. Но власти уверены, что смогут справиться.

 Почему гея нужно убрать из университета: версия УрГЭУ «Когда мэр Деревни Универсиады у нас появится, мы с ним это еще обсудим. Но сама Универсиада будет сопровождаться единением людей. Доверие и единение — оно всегда возникает на таких мероприятиях. И вообще у нас живет более 160 национальностей — мы с этим живем, справляемся», - заявил Высокинский, отвечая на вопрос ЕАН.

 «И мальчик мог запутаться, и ректор - переборщить»: новая версия гей-скандала в УрГЭУ 

Напомним, не все екатеринбургские руководители столь толерантны, как Высокинский. Например, в УрГЭУ организовали службу мониторинга за поведением студентов в соцсетях и угрожают отчислением тем, кого замечают в связях с лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+