October 26, 2022, 02:44 AM
Александр Лукманов

Погибшего мобилизованного свердловчанина наградили орденом Мужества

В Полевском простились с погибшим во время специальной военной операции 27-летним Максимом Изгагниным. Посмертно солдат представлен к ордену Мужества. Информация о Максиме Изгагине размещена на сайте администрации Полевского.

Там сказано, что Максим Изгагин родился в 1995 году в Полевском. В 2014 году окончил Полевской многопрофильный техникум. После окончания учебы до 2015 года служил в армии. После армии работал в ООО «Полевской технический сервис».

 С погибшим в ходе СВО майором простились в Доме офицеров Екатеринбурга. ФОТО 27 сентября был мобилизован и отправлен в войсковую часть 22316. «12 октября 2022 года Максим добросовестно, стойко и мужественно выполнял боевые задачи в составе 228 мотострелкового полка 90 гвардейской танковой дивизии в должности водителя разведывательной роты полка. Возле населенного пункта Ищенка Херсонской области попал под интенсивный артиллерийский обстрел, где погиб смертью храбрых», - сказано на сайте администрации.

Максим был посмертно награжден орденом Мужества. Награду после получения передадут на хранение его родным.

 Шестеро военных из Екатеринбурга погибли на спецоперации 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+