June 22, 2020, 10:23 AM

Праздничный салют в Екатеринбурге обойдется в 10 миллионов рублей

Екатеринбургский центр культуры «Урал» направит около 10 млн рублей на проведение праздничного салюта в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом свидетельствует информация на портале госзакупок.

Напомним, 24 июня салют запустят сразу с трех точек: с традиционной площадки около набережной и спорткомплекса «Динамо», а также в Академическом и на Уралмаше. Первый залп прозвучит в 23:00, последний - в 23:15.

 Возит генералов: к репетициям парада в Екатеринбурге подключился длинноносый самолет (ФОТО) 

В небе появятся композиции в виде, например, «синего пиона, переходящего в сверкающий кокос, трещащих цветов ив, серебряных мерцающих трассы с красными звездками, парчовой короны, золотой волны, колец сатурна, цветного паука».

 Июньский парад в Екатеринбурге: повторный пролет авиации, салют с трех точек и 2,5 тысячи военных без масок 

По каждой из трех точек был объявлен отдельный конкурс. За фейерверк в летнем парке «Уралмаш» и в Преображенском парке в Академическом муниципальное учреждение заплатит по 2,5 млн рублей, а салют в центре оказался вдвое дороже. Закупки во всех трех случаях производились у единственного поставщика.

 Репетиция авиапарада в Екатеринбурге с высоты птичьего полета: видео из вертолета-участника (ФОТО) 

В итоге контракт на фейерверк у «Динамо» достался ООО «Организатор», в Академическом – с ООО «Академия праздника», на Уралмаше – с ООО «Лазер Сити 96».

Кроме того, 915 тыс. рублей получит ООО «Синдикат» за организацию праздничных мероприятий 24 июня. Эта фирма должна обеспечить трансляцию, Zoom-конференцию с ветеранами, которую будут показывать на экране напротив мэрии, демонстрацию на экране записи парада Победы 1945 года. В задачах также «обеспечение всех участников мероприятия питьевым режимом (горячий чай, вода) в количестве 300 комплектов» и дождевиками в том же количестве. Этот же организатор обеспечивает оформление праздничных декораций и изготовление 500 голограмм с самоклеящейся основой диаметром 15 мм с изображением ордена Победы для организации пропускного режима.

 Наступившая рабочая неделя для россиян будет четырехдневной 

Техническое обеспечение звуковым оборудованием выделили еще в один лот. Контракт на 649 тыс. рублей достался ИП Меньчиковой Алле Ивановне.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+