May 27, 2022, 04:28 AM

Приемка новой инфекционной больницы в Оренбурге откладывается до июня

Дождливая погода выявила недостатки, допущенные при строительстве.

Комиссия по приемке новой инфекционной больницы в Оренбурге выявила недостатки, которые подрядчик допустил при строительстве. Это стало причиной того, что ввод в эксплуатацию медицинского учреждения откладывается до июня. Об этом сообщили в Минздраве Оренбургской области.

По сообщению ведомства, недостатки стали очевидными из-за дождливой погоды, которая установилась в последнее время. Если бы не это, они обнаружились бы позже. Устранять их пришлось бы уже в рамках гарантийных обязательств. Переделать все в соответствии с требованиями подрядчик не смог из-за тех же дождей.

В Минздраве не уточняют, какие именно недочеты выявила комиссия, в которую вошли специалисты управления капстроительства, Минстроя и Минздрава региона. Но заверяют, что они будут устранены в ближайшее время.

 В Оренбурге подрядчик сорвал сроки строительства областного инфекционного госпиталя 

Напомним, что ввод в эксплуатацию здания новой инфекционной больницы в пригороде Оренбурга откладывается уже не впервые. Изначально говорилось о декабре прошлого года. Потом в Минздраве уточнили, что речь идет только о завершении строительства, а первых пациентов больница примет в марте, затем сроки перенеси на конец мая. Однако эти прогнозы снова не сбываются.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+