December 9, 2021, 10:16 AM

Проверки в Минприроды Оренбургской области связаны с выдачей разрешений на охоту

Оперативники проверяли документы по делу о возможных нарушениях бывшего директора подведомственного управления.

Оперативные мероприятия, которые проходили в Министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области 9 декабря, связаны с проверкой документов в ГБУ «Управление объектами животного мира и водными ресурсами». Ведомство подконтрольно Минприроды. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечается, что проверка коснулась документов, которые связаны с деятельностью бывшего директора ГБУ Александра Дыхненко и возможных противоправных действиях с его стороны.

«Директор ГБУ «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области» Дыхненко Александр Николаевич был уволен в апреле текущего года на основании обращений о порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов в Оренбуржье», - пояснили в Минприроды области.

Никто из сотрудников Министерства, включая его главу Александра Самбурского, не проходили допрос, отметили в пресс-службе.

Напомним, информация об оперативных мероприятиях в областном Минприроды и Управлении объектами животного мира появилась утром.

 В Оренбурге силовики изымают документы в областной детской больниц 

В то же время проходила выемка документов в бухгалтерии областной детской больнице, а накануне силовики работали в крупнейшем вузе региона – Оренбургском государственном университете.

 СМИ: в Минприроды Оренбуржья проходят выемки документов 

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+