March 23, 2022, 03:55 AM
ЕАН

Проверочные работы в школах РФ перенесли на осень. ДОКУМЕНТ

Всероссийские проверочные работы перенесли с весны на осень. Соответствующее решение приняли в Рособрнадзоре. Официальная причина – распространение коронавируса.

«В связи с прогнозируемым развитием эпидемиологической ситуации и сохранением рисков распространения COVID-19 проведение ВПР в 2022 году переносится с весеннего на осенний период», — говорится в документе.

Изначально проведение ВПР по большинству предметов было запланировано на апрель. Теперь новая дата будет объявлена позже. При этом сотрудники образовательных учреждений Екатеринбурга полагают, что ВПР перенесли из-за возникшего дефицита бумаги. Таким образом, по мнению учителей, хотят сберечь имеющиеся в школах запасы, которые потребуются для ЕГЭ и ОГЭ. Эти экзамены, по мнению чиновников, важнее, потому что их сдают выпускники.

 Чиновники в Екатеринбурге не смогли закупить картриджи: «Все подорожало в два раза!» Напомним, после введения санкций странами Запада в России начались перебои с поставками определенных видов товаров, в том числе офисной бумаги. Цены на канцелярские товары в онлайн-магазинах выросли в 2-4 раза. В екатеринбургских магазинах урезали норму продажи бумаги — не более одной пачки в руки.

В ряде компаний и органах власти, по данным ЕАН, уже ввели ограничения на использование офисной бумаги. На этом фоне Екатеринбургская гордума начала активно переходить на электронный документооборот.

Накануне стало известно, что Туринский целлюлозно-бумажный завод срочно возвращается к производству офисной бумаги на фоне дефицита в стране и Свердловской области. Об этом ЕАН рассказал исполнительный директор предприятия Александр Тверитинов. По его словам, предприятию удастся начать массовый выпуск офисной бумаги или в середине апреля, или чуть раньше.

 Последствия санкций: свердловские предприятия срочно возвращаются к производству офисной бумаги 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+