October 5, 2022, 01:46 PM
Сергей Беляев

Путин скорректировал указ об отсрочках от мобилизации

Президент России Владимир Путин скорректировал указ в части отсрочек от частичной мобилизации. Об этом глава государства объявил в рамках встречи с лауреатами и финалистами конкурса.

Изменения были внесены в части отсрочек, которые предоставляются студентам частных вузов, имеющих госаккредитацию, а также аспирантам и слушателям духовных учреждений. Также «бронь» будет предоставлена студентам, находящимся в академическом отпуске. Президент отметил, что вскоре документ будет выпущен.

«По поводу отсрочки для студентов по мобилизации, то здесь изначально министерство обороны доложило, что целый ряд категорий наших граждан нет необходимости призывать в рамках мобилизации, и их перечислило. Но соответствующих изменений в нормативно-правовую базу своевременно все-таки не внесли, и поэтому представленный Минобороны и правительством проект указа вышел в таком виде», — сказал глава государства.

Документ вступит в силу с 21 сентября. То есть в день объявления частичной мобилизации в стране.

 Не мобилизовать более одного человека из семьи предложил челябинский депутат Госдумы 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+