July 13, 2022, 07:34 AM

Сгоревший вагон поезда Новый Уренгой – Оренбург оценили в 1 млн рублей

Пожар устроил пьяный пассажир.

Транспортная полиция Уральского федерального округа рассказала об обстоятельствах поджога вагона пассажирского поезда Новый Уренгой – Оренбург. Вагон загорелся в пути следования недалеко от станции Ханымей рано утром 24 июня. Его отцепили от состава, пассажиров эвакуировали. Уже тогда следователи называли в качестве причины возгорания поджог.

Как теперь сообщают транспортные полицейские, пожар устроил 38-летний пассажир. По словам других пассажиров, мужчина пил в дороге, бегал по вагону, высказывал угрозы. Позже в своем купе он поджег подушки. Оттуда огонь распространился по вагону. Он повредил внутреннюю отделку вагона и личные вещи других пассажиров. Ущерб уже оценили в 1 млн рублей.

На подозреваемого возбудили уголовное дело, его задержали. Известно. что он был судим.

Напомним, 24 июня на Свердловской железной дороге произошло возгорание пассажирского поезда № 379 сообщением Новый Уренгой – Оренбург. Загорелся вагон под номером 13. На перегоне Ханымей - Ноябрьск-2 (ЯНАО) в 04:20 вагон отцепили и затушили. В нем находились 19 человек, обошлось без пострадавших.

 Вагон № 13 загорелся в пассажирском поезде Новый Уренгой - Оренбург. ВИДЕО 

Евгения Чернова

Источник фото: Уральская транспортная прокуратура
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+