January 20, 2023, 06:35 AM

Школу, сдачу которой несколько раз переносили, наконец отремонтировали в Челябинской области

В поселке Новокаолиновом Карталинского района Челябинской области сделали капитальный ремонт школы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Школа открылась сразу после новогодних праздников. В учебном заведении отремонтировали систему отопления, кровлю, фасад, пищеблок, заменили окна и двери.

В кабинетах физики, химии, информатики и географии установили новое лабораторное оборудование. Полностью обновили мебель, каждый кабинет оборудовали интерактивной доской либо проектором. Ресурсы, которыми теперь обладает школа, позволят открыть профильные классы.

«На базе образовательного учреждения успешно функционирует спортивный клуб и кружок по геологии и туризму, для них закуплено новое оборудование, в том числе комплекты лыж, экипировка для занятий хоккеем. Кроме того, приобретены шахматы и наборы для лего-конструирования - кружки по этим направлениям также доступны для детей», - добавили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Территорию школы оградили, оборудовали новым освещением, видеонаблюдением. Также организовали профессиональную переподготовку и повышение квалификации педагогов. На средства из областного бюджета в школу закупили учебники и учебные пособия.

«Я благодарен Алексею Текслеру за решение, которое он принял, посмотрев на эту школу во время летних пожаров 2021 года. Дал задание разработать проект, найти подрядчика, и теперь мы имеем новую современную школу», – поблагодарил губернатора глава Карталинского района Анатолий Вдовин.



Напомним, здание школы служило организационным центром борьбы с огнем и пунктом временного размещения жителей Джабыка и Запасного, чьи дома уничтожил пожар в 2021 году. ЕАН рассказывал, что сроки сдачи учебного заведения несколько раз переносились.

 Из-за проблем с платежами подрядчик остановил капремонт школы в челябинском поселке 

Валентина Яковлева

Источник фото: телеграм-канал правительства ЧО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+