January 10, 2023, 04:57 AM
Людмила Орлова

Следователи проверят кафе, в котором челябинцы заразились гепатитом

Посетители двух кафе в центре Челябинске заболели гепатитом А в период новогодних праздников и попали в больницу. Судя по сообщениям челябинцев, проблемное кафе – это «Дархан» на улице Энтузиастов. Следственный комитете начал проверку случившегося. 

«По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка. Количество пострадавших уточняется. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления», - прокомментировали в пресс-службе СКР по ЧО.

 «Все ели в одном кафе»: вспышка гепатита произошла в Челябинске Заметим, что региональный Роспотребнадзор выявил в заведении многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима. Сотрудников отстранили от работы, проводят исследования возможных источников гепатита А. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+