October 30, 2022, 01:23 PM
ЕАН

Снег, похолодание и гололедица ожидаются в первую неделю ноября в Свердловской области

Снег и похолодание ожидается в первую неделю ноября в Свердловской области. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.

По данным ведомства, с 31 октября по 2 ноября в области будет мокрый снег, дождь и гололедица. В понедельник ночью температура опустится до -5 градусов. Днем потеплеет до +4 градусов. Ожидается ветер с порывами до 15 м/с. Во вторник станет еще теплее: до -3 градусов ночью и +6 градусов днем. Эта тенденция продолжится и в среду: до -2 ночью и до +5 градусов днем.

В Екатеринбурге будет теплее. В понедельник температура опустится до -2 градусов ночью и поднимется до +3 градусов днем, во вторник – до 0 ночью и +6 градусов днем, а в среду – до +1 градуса ночью и +3 градусов днем. Все три дня синоптики обещают снег и дождь.

Гисметео сообщает, что четверг – последний день на предстоящей неделе, когда можно будет увидеть плюсовую температуру. Ночью похолодает до -4 градусов, а днем температура не поднимется выше +1 градуса. В пятницу и субботу ожидается снег. Ночью будет не выше -3 градусов, а днем перед выходными 0 градусов и -1 градус в субботу. Воскресенье станет самым холодным днем: до -7 градусов ночью и -2 градусов днем.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+