November 10, 2022, 05:01 AM
Людмила Орлова

Сроки запуска трамвайного движения в Челябинске срывают из-за ремонта

В Челябинске из-за срыва сроков поставки материалов откладывается возобновление трамвайного движения в Ленинском районе. Планируется, что вагоны смогут поехать к утру 28 ноября (раньше было 10 ноября). На данный момент ремонтируют пути на улице Дзержинского от Гагарина до Многостаночников, на улице Новороссийской от Машиностроителей до Чистопольской, включая разворотное кольцо.

Как уточнили в ОГКУ «Организатор перевозок», на время проведения ремонта работают компенсационные маршруты. Туда-обратно ездит трамвай-челнок по маршруту поселок Первый Плановый – Дзержинского – ЗЭМ. На два маршрута выходят автобусы большого класса. Заметим, что на улице Рождественского уже восстановили движение трамваев.

 На два месяца перекроют движение в Челябинске из-за ремонта трамвайных путей 

Полмиллиарда выделили на ремонт трамвайных путей в ЧелябинскеНапомним, что ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» отторговал два контракта на замену рельсошпальной решетки, балласта и других элементов пути на улице Рождественского, на участке от дороги Меридиан до Копейского шоссе (конкурс выиграло ООО «Капитал-строй» за 58,8 млн рублей), на улице Новороссийской, улице Дзержинского, на участке от Гагарина до Многостаночников (закупка у единственного поставщика - ООО «ЧелябГЭТ» за 500 млн рублей). 

В Челябинске начали активно развивать общественный транспорт: закупили новые низкопольные трамваи, отремонтировали пути на улице Цвиллинга, разрабатывают обоснование инвестиций на продление трамвайных путей от железнодорожного вокзала в Ленинский район, запустили новое билетное меню, направленное на стимулирование пассажиров оплачивать проезд безналичным способом.

Источник фото: ОГКУ «Организатор перевозок»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+