June 15, 2022, 07:04 AM

Стала известна стоимость билетов на «Соленые озера» под Оренбургом

Курорт «Соленые озера» в Оренбургской области готовится к открытию сезона, цена за вход останется прежней - 300 рублей.

По словам специалиста по связям с общественностью курорта Галины Баевой в эфире радио «Маяк», курорт готов к открытию сезона. Цены на вход с прошлого года не изменились, и билет дает право воспользоваться лежаками. По-прежнему бесплатный вход для детей до 7 лет. Теперь на курорте появились автокассы, которые позволят оплатить вход самостоятельно.

 Как можно работать, если в Оренбурге даже мэра нет: полное интервью главы «Руссоли» Сергея Черного 

На территории заработают две спортивные и две детские площадки, парк аттракционов. А к концу сезона откроется на территории Соль-Илецка четырехзвездочная гостиница, построенная в рамках реализации туристическо-рекреационного кластера за счет ООО «Соленые озера» и учредителя общества – ООО «Руссоль». Гостиница такого уровня станет в курортном городе первой.

 Жалоба Путину: оренбургский инвалид остался без воздуха в доме-памятнике 

Напомним, курорт начнет принимать отдыхающих с 20 июня. Открытие сезона там откладывалось из-за неопределенной ситуации с карстообразованием на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ООО "Соленые озера"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+