July 28, 2022, 07:15 AM
Мария Трускова

Строительство клубного дома «На Хохрякова» началось в Екатеринбурге. ФОТО

 «УГМК-Застройщик» начал строительство клубного дома «На Хохрякова» в Екатеринбурге. На площадке стартовала заливка фундамента.

Как сообщает пресс-служба компании, разрешение на возведение объекта было получено в ноябре 2021 года, достроить здание планируется в первом квартале 2024 года. Клубный дом будет соответствовать всем стандартам премиум-класса.

Во-первых, интересна сама локация – здание расположится в историческом центре города, где в шаговой доступности есть все необходимые для жизни объекты социальной инфраструктуры. Рядом – гимназия № 5, которая входит в десятку лучших школ Екатеринбурга, офисные здания, частные клиники и салоны красоты, множество кафе и ресторанов, торговый центр «Гринвич». Для променада - поблизости парк «Зеленая роща» и дендрарий. Также на территории удобная транспортная развязка, есть остановки общественного транспорта, а в пяти минутах ходьбы - станция метро «Геологическая». При этом в экосистему проекта клубного дома также войдут реконструированные девелопером памятники архитектуры конца XIX-начала XX века «Дом Башуровой» и «Дом Медведева». Сейчас «УГМК-Застройщик» работает над концепцией их наполнения.

Интересно, что перед началом работ на территории будущего клубного дома нашли исторические реликвии. Подробно об этом ЕАН рассказывал ранее.

Во-вторых, «премиальность» подчеркнет и архитектурная концепция самого здания - клинкерные фасады, панорамное остекление и теплая подсветка. Секции (3-13 этажей) рассчитаны всего на 123 квартиры, что гарантирует приватность и комфорт проживания. В квартирах – высокие потолки от трех метров, широкие дверные проемы, теплые лоджии с видом на центр Екатеринбурга. Пока здание строится, у будущих жильцов есть возможность заказать у застройщика бесплатную перепланировку квартиры согласно своим пожеланиям.

Как и в других зданиях, построенных «УГМК-Застройщиком», в клубном доме «На Хохрякова» установят панорамные оконные конструкции с упрочненным каркасом и стеклопакетами, обеспечивающими отличную тепло- и шумоизоляцию, естественное освещение и защиту от избыточного ультрафиолета. Современная система очистки доведет качество воды до уровня питьевой. Кроме того, будут установлены приточно-вытяжная вентиляция и травмобезопасные бесшумные радиаторы. А система домофонии будет обладать интуитивным управлением и функцией переадресации звонка на смартфон.

На первых этажах здания обустроят холлы по авторскому дизайн-проекту, похожие на холлы пятизвездочных отелей. Предусмотрены ресепшен с лобби, зона отдыха с мягкой мебелью, бесшумные лифты с индивидуальным дизайном, просторные комнаты для хранения велосипедов, колясок и спортивного инвентаря, санузлы, а также душ для домашних животных.

 Здание, похожее на круизный лайнер, начали возводить в центре Екатеринбурга На крыше оборудуют лаунж-террасу с панорамным видом на центр города, а возле здания - цветущий почти круглый год двор-сад без автомобилей с благоустроенными беседками, детской площадкой из натурального дерева, workout-зоной и бесплатным Wi-Fi. Для машин же предусмотрен теплый двухуровневый паркинг.

За безопасностью и чистотой будет следить управляющая компания «УГМК-Застройщик». В ее структуре есть консьерж-служба для помощи жильцам в решении разных бытовых вопросов. Резиденты смогут быстро связываться с представителями УК через специальное мобильное приложение.

 Строительство первого гастромаркета стартовало в Екатеринбурге. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба УГМК-Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+